УслугиПрайсКонсультацииКонтакты
 
книги адвоката слева
    Адвокат Киев : русская версияАдвокат у Києві : українська версія  
Книги адвоката в Киеве

Логотип: Частный адвокат Олег Бойко

Бумага адвоката
фото Олега Бойко: профессиональный частный адвокат
Фон сайта адвоката
книги адвоката снизу
 

Юридическая консультация - частный адвокат Олег Бойко. Задавайте вопрос прямо сейчас!


Срочно нужна юридическая консультация? Вопрос Олегу Бойко можно задать прямо сейчас: через форму на сайте. Консультация юриста онлайн – это самый простой способ получить информацию, узнать ответ или выяснить варианты решения проблемы.

Консультация юриста – квалифицированная помощь по любым правовым вопросам

О. Бойко консультирует онлайн и по телефону. Свой вопрос юристу вы можете оставить на сайте или задать по телефонам: (044) 237-20-02, (067) 517 99 00. Некоторые юридические тонкости можно прояснить в телефонном режиме, но если вам, к примеру, нужен уголовный адвокат, необходимо подготовить документы или потребовались услуги адвоката по семейным делам, рекомендуем записаться на личную консультацию – проводится в офисе по адресу: г. Киев, ул. В. Черновола, 26/2.

Юрист онлайн – оперативная помощь для решения срочных дел

Олег Бойко регулярно проверяет данный раздел сайта, отвечая на сообщения клиентов. Если вы хотите задать вопрос юристу, постарайтесь кратко, но максимально точно сформулировать суть дела. Если есть возможность, лучше записаться по телефону на консультацию.

Юридическая консультация О. Бойко доступна по цене – стоимость услуг адвоката смотрите на сайте.


 
Консультация адвоката Олега Бойко – задавайте вопрос:


 

андрей запитує:
2010-02-12
Добрый день!Должен ли я (сын) выплачивать кредит(тело кредита + процент да еще пеню за два года) за отца, если он умер? Извещение о задолженности пришло мне через два года после его смерти. Я о кредите ничего не знал.В даний момент я учусь.Что мне делать и сколько они имеют прво с меня вычитывать?

Олег Бойко відповідає:

Андрей, ситуация не простая. Согласно ст.1282 ГК Украины, наследники должны возместить требования кредиторов полностью, но в рамках стоимости имущества (наследства). Ваше имущество к требованиям банка не касается. Надо оценить рыночную стоимость наследства, определить правомерность начисления банком сумм, подготовить документы на прекращение договора кредита и определить линию защиты Ваших прав. Запись по тел.2372002, 0677106299.

Спасибо за обращение,


Оксана запитує:
2010-02-12
обрый день! имею ли я право прописаться в квартиру к родной сестре которая требует постоянного ухода (все медицинские справки есть), квартира не приватизирована, ответственный квартиросьемщик - сестра. Кроме сестры в квартире прописан ее муж. который сейчас отсутствует и согласие дать не может. Мне прописка нужна для оформления пенсии. Если могу. то на основании какого законодательного акта? СПАСИБО!

Олег Бойко відповідає:

Оксана, согласно ст.65 ЖК Украины, необходимо письменное согласие всех проживающих. Супруг может прислать по почте (поездом) согласие заверенное нотариусом. В этом случае вы сможете прописаться в квартире сестры.

Спасибо за обращение,


ДАРЬЯ ОРЛОВА запитує:
2010-02-08
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЙ БЫВШИЙ МУЖ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛ АЛЛИМЕНТЫ С2005ПО 4 ИЮЛЯ 2009 ВСВЯЗИ С ЭТИМ БЫЛ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА ЕГО КВАРТИРУ.7ИЮЛЯ ОН ПРОПЛАТИЛ МНЕ И Я 9ИЮЛЯ ПОДАЛА В ОГИС ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА. ПОТОМ ОН СНОВА ПЕРЕСТАЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛЛИМЕНТЫ .НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕЛО О ЛИШЕНИИ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НАХОДИТСЯ В СУДЕ .РАБОТНИК ОГИС ВЫДАЛА ЕМУ СПРАВКУ ЧТО У НЕГО НЕТ ЗАДОЛЖЕНОСТИ ПО АЛЛИМЕНТАМ НА ОСНОВАНИИ КВИТАНЦИИ ЗА4ИЮЛЯ.ХОТЯ Я ПИСАЛА В ЗАЯВЛЕНИИ ЧТО НА7ИЮЛЯ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ.КОГДА Я ПОПРОСИЛА ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ТО УВИДЕЛА ЧТО ВМЕСТО 7 НЕ МОИМ ПОЧЕРКОМ НАПИСАНА ЦИФРА ОДИН.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.Я ХОЧУ ДОБИТЬСЯ ПОЧЕРКАВОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.

Олег Бойко відповідає:

Дарья, мне необходима копия Вашего заявления, для подготовки заявления в прокуратуру и ходатайства про проведение экспертизы.

Спасибо за обращение,


natasha запитує:
2010-02-04
Здравствуйте! У меня история длинная и затянутая. В 2001 году я родила – двойню. Живем под Киевом. Давали участки в селе, и я написала заявление и подала все документы на землю. Прошло пол года, и участок получил мой муж. В то время из-за раздачи участков был скандал в селе. Висели листовки с фамилиями обладателей полученных земель. Напротив нашей фамилии было написано, что участок дан на основании, молодой семьи. С мужем я развелась через некоторое время. И когда коснулся вопрос о разделе участка, оказалась, что Мы на него не претендуем, так как, участок выдан только на него. Скажите пожалуйста, куда обратиться что б добиться правды! В сельсовете на мой вопрос не отвечают. Мы живем в двухкомнатной (маленькой) квартире с родителями (5 человек). В сельсовете это знали, но свекровь там друзья с главным, и я уверенна, что незаконно подменили документы, с моих на бывшего мужа. Подскажите, как правильно поступить??? Что сделать, к кому обратится? Спасибо! С ув. Наталья.

Олег Бойко відповідає:

Наташа, Вы пишите, что заявление на получение участка подали Вы, поэтому необходимо получить весь пакет документов на участок (копии) и предоставить их мне. Если были нарушения или подмена, то необходимо обратиться с заявлением в милицию по месту совершения подмены. После ознакомления с документами, я смогу определить порядок защиты Ваших прав.

Спасибо за обращение,


Гость :-) запитує:
2010-02-04
Добрый день! Я в разводе 2-а года, с бывшей супругой живет наш ребенок ему уже 5-ть лет, хочу забрать ребенка себе, как я могу это сделать?

Олег Бойко відповідає:

Определение места проживания ребенка устанавливается судом или по добровольному согласию супругов, путем составления договора заверенного нотариусом. Для судебного производства необходимо заключение органа опеки  и попечительства по месту проживания ребенка. также необходимы основания для проживания ребенка у Вас (например аморальное поведение супруги, нарко-алко зависимость и др.).

Спасибо за обращение, 


Світлана запитує:
2010-02-01
Доброго дня, Олег Бойко! При Радянському союзі було куплено трьох кімнатну квартиру. Оформлявся Договір куплі- продажу квартири реєстрував його держаний нотаріус при оформленні даного Договору, секретарем було допущено граматичні помилки в фаміліях трьох власників по 1/4 частки квартири. Консультувавшись з іншим Нотаріусом, вона сказала що в такому випадку потрібно свої чатки визнавити через суд. Я, ламаю голову, тоді як потрібно офоляти позовну заяву якщо відповідач як такого не має так, як не можливо зараз визнати ким було допущено помилку. Чи можливо якийсь інший варіант? Спасибі.

Олег Бойко відповідає:

Світлана, відповідно п.6 ст.256 ЦПК України Ви маєте право звернутися з відповідною заявою до суду за місцем Вашого проживання для встановлення належності правовстановлюючих документів саме Вам. Ваші вимоги будуть задоволенні.

 

Дякую за звернення,


Наталья запитує:
2010-01-23
Здравствуйте! Мой отец умер полтора года назад и не оставил на завещания. Я оформила (с маминого согласия)папину часть квартиры на себя, но не до конца (Были в БТИ, нотариальной конторе, поставили все подписи), но документа на руки не получили. Может ли мама опротестовать и переоформить папину часть на себя? Из-за постоянных угроз( я была удочерена) оставить меня и мою семью(у меня 2 детей) без квартиры у меня есть опасения,что она так и сделает.Прописаны я,мама и мой сын(17 лет),дочь 4года не прописана.На что я могу петендовать? СПАСИБО!

Олег Бойко відповідає:

Наталья, право собственности на недвижимое имущество переходит с момента гос.регистрации, Вам необходимо оформить регистрацию части квартиры на свое имя. После оформления, никто не сможет претендовать на Вашу часть квартиры.

 Спасибо за обращение,


Руслан запитує:
2010-01-19
Добрый день! Хочу получить у Вас консультацию по следующему вопросу. Подскажите пожалуйста, могу ли я выселить из квартиры бывшую жену. Квартира приватизирована, покупалась до брака, собственник я. В квартире прописаны я, моя мама, бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок, который остался от брака. Ребёнка я выписывать не хочу. Бывшая жена не проживает там около 1 года. Заранее благодарен за ответ, Осадчий Руслан

Олег Бойко відповідає:

Руслан, Вы можете выписать жену, как собственник квартиры. Имущество приобретенное до брака не подлежит разделу. Прописка не дает право собственности на квартиру. Вам необходимо обратиться в суд с иковым заявлением.

Спасибо за обращение,


Лиля запитує:
2010-01-16
Добрий день! Мій знайомий громадянин Ізраілю, йому відмовили у відкритті приватного підприємства в м Дніпропетровську,бо він не є громадянином Украіни і постійно не проживає в цьому місті. Чи відповідає це законодавству?

Олег Бойко відповідає:

Стаття 3. Засновники та учасники товариства ЗУ "Про господарські товариства" - Іноземні громадяни, особи без громадянства, іноземні юридичні
особи, а також міжнародні організації можуть бути засновниками  та 
учасниками  господарських  товариств  нарівні  з  громадянами   та
юридичними  особами  України,    крім    випадків,    встановлених
законодавчими актами України.

У вищезазначеному випадку відмова безпідставна.

Можливо Ви мали на увазі відмову у реєстрації приватним підприємцем, це інший порядок реєстрації.

Дякую за звернення,


Елена запитує:
2010-01-05
Здравствуйте. Меня незаконно уволили с работы, но я там официально не устроена. Я слышала что при увольнении работодатель должен заплатить за два месяца в перед. Если это правда могу ли я подать в суд и есть ли шансы выиграть такое дело. Спасибо.

Олег Бойко відповідає:

Елена, шансов выиграть суд нет. Для получения зар.платы необходимо быть оформленным на работу (приказ, трудовой договор или соглашение).

Спасибо за обращение,


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Оставить запись

Имя:

E-mail:

Текст:



 

 
 
www.olegboyko.com.ua © 2009 главная   |   Услуги  |   Прайс  |   Консультации  |   Контакты   |   статьи